Проект «Бердчане в годы Великой отечественной войны» стал номинантом национальной премии «Гражданская инициатива»

20.12.2021

Проект «Бердчане в годы Великой Отечественной войны» вошёл в топ-6 лучших гражданских инициатив России! И теперь о стойкости и подвиге бердчан в трудные для страны годы узнают не только горожане и гости нашего города, области, но в других регионов.

13 декабря в Москве в театре «Новая Опера» имени Е. В. Колобова» руководителю проекта, ученику 11 «А» класса нашего Лицея, Антону Корниенко, вручили диплом номинанта.

 

Справка

Национальная премия «Гражданская инициатива» была учреждена Комитетом гражданских инициатив в 2013 году. Ее задача — поиск неизвестных героев современной России, которые сами, по своей инициативе, пытаются изменить жизнь страны к лучшему и уже добились конкретных результатов или только начинают реализовывать задуманное.

Отбор номинантов конкурса проводит Экспертный совет Премии. В него входят 12 человек – эксперты по каждой из номинаций. В их числе руководители общественных организаций, специалисты в области социальных проблем. Члены Совета изучают все поступившие заявки и формируют шорт-лист финалистов. Всего в этот список попадают по 6 проектов из каждой номинации: три определяются в ходе народного голосования, еще трех называет Экспертный совет. Затем из шорт-листа Большое жюри Премии выбирает лауреатов. В жюри входят Александр Архангельский, Леонид Гозман, Юлий Гусман, Иосиф Рейхельгауз, Николай Сванидзе, Ирина Ясина и другие члены КГИ – всего 27 человек. Возглавляет жюри председатель КГИ Алексей Кудрин.Хочу такой сайт

Итоги конкурса подводятся в декабре на торжественной церемонии в Москве. Это финальный этап премиального цикла, который в течение года проходит по всей стране. За это время Премия успевает объехать 4-5 городов и там провести региональные церемонии награждения лауреатов.  Список городов-участников региональных этапов конкурса ежегодно меняется. За прошедшие годы Премия побывала в Архангельске, Белгороде, Волгограде, Вологде, Воронеже, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани, Калининграде, Кирове, Красноярске, Мурманске, Нальчике, Омске, Самаре, Сатке, Ставрополе, Туле, Ульяновске, Ханты-Мансийске, Челябинске и Чите.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.12.2021

Дата обновления: 29.12.2021

Дата публикации: 20.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».