Проект «Пушкинская карта» для молодежи

06.10.2021

Кому положена "Пушкинская карта"

Карта предназначена для школьников и студентов в возрасте от 14 до 22 лет. Если на 1 сентября подростку ещё нет 14 лет, то карту можно оформить сразу после дня рождения с сентября по декабрь 2021 года. Тем, кому уже исполнилось 22 года, карту всё равно выдадут и пользоваться ею можно будет до исполнения 23 лет.

Как оформить и где получить "Пушкинскую карту"

Необходимо воспользоваться личным кабинетом на сайте "Госуслуги", и зарегистрироваться в мобильном приложении "Госуслуги. Культура", скачав его в AppStore и Google Play. Карта будет виртуальной и ею можно пользоваться с любого гаджета. Она перевыпускается автоматически через год.

Также можно заказать выпуск пластиковой карты через "Почта-банк", потому что он является официальным оператором "Пушкинской карты". С 1 октября 2021 года АО «Почта Банк» начинает выдачу пластиковых карт. Пластиковую карту можно получить в любом отделении банка, предъявив документ, удостоверяющий личность (паспорт или СНИЛС).

Сколько денег на "Пушкинской карте"

Сразу после оформления на карту поступает 3000 рублей от государства.  Эта сумма установлена на 2021 год, т.е. распорядиться ей необходимо до конца декабря текущего года. В 2022 году сумму планируют увеличить до 5000 рублей. Если до Нового года не истратить все деньги, то остаток не плюсуется к сумме следующего года.

Потратить деньги с "Пушкинской карты" можно только на билеты в учреждения культуры. Израсходовать их на что-то другое или снять не получится. Приобрести билеты по именной карте получится только на себя. При этом владельцы карты и их родители могут дополнительно пополнять карту при необходимости и использовать свои средства в других целях.Хочу такой сайт

Что даёт "Пушкинская карта"

По карте можно приобретать входные билеты на различные культурные мероприятия – выставки, концерты, спектакли, которые пройдут в любом городе России. Купить билет можно даже на событие, которое анонсировано на следующий год. В список учреждений культуры также включили библиотеки. Всего в программе уже участвует более 800 федеральных, региональных и частных учреждений культуры. С полным списком учреждений и афишей мероприятий можно ознакомиться на сайте www.culture.ru. На других сайтах билеты тоже можно приобретать, главное, чтобы учреждение было в списке. Кинотеатры в него не попали, поэтому в кино по "Пушкинской карте" сходить не получится.

Презентация «Пушкинской карты», инструкции по регистрации и ее оформлению размещены на официальном сайте министерства образования Новосибирской области в разделе «Новости» ссылка: https://minobr.nso.m/news/13 690.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.10.2021

Дата обновления: 06.10.2021

Дата публикации: 06.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».