Образовательная программа «Системы организации электропитания малых космических аппаратов»

07.04.2021

      С 15 по 22 апреля региональный центр «Альтаир» совместно с отделом Аэрокосмических исследований Новосибирского государственного университета на базе центра детского и семейного отдыха им. О. Кошевого проводит образовательную программу «Системы организации электропитания малых космических аппаратов».

      Программа посвящена знакомству с принципами организации системы электропитания малых космических аппаратов (МКА). В рамках обучения участники ознакомятся с основами управления процессами питания подсистем МКА, принципами работы аккумуляторных батарей и фотоэлектрических преобразователей, понятием энергобаланса на МКА.

      К участию приглашаются обучающиеся 8-10 классов Новосибирской области.

      Для того, чтобы принять участие в образовательной программе, необходимо подготовить и прикрепить эссе на тему «Энергообеспечение космических аппаратов. Как я себе это представляю?», в котором рассказать о своих представлениях об электропитании подсистем малых космических аппаратов, тех, проблемах в этой области, которые наиболее непонятны и интересны.

          К форме заявки прикрепить список достижений - сертификаты и дипломы, демонстрирующие ваши достижения по математике, физике, программированию (участие в региональных, всероссийских, международных конкурсах, конференциях и олимпиадах научно-технической направленности).

    

Подать заявку и загрузить задание отборочного тура можно до 9 апреля 2021 г. (до 14 часов).

Ссылка на регистрацию:

https://docs.google.com/forms/d/1GjtaQQRWgd1JyIU4LwIz0EBffe_NsqKk0hpe_iSPACI/edit
Хочу такой сайт


Ссылка на новость:

https://altairdonso.ru/news/malye-kosmicheskie-apparaty/

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.04.2021

Дата обновления: 07.04.2021

Дата публикации: 07.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».