Пресс - релиз 03.12-17.12.2020

17.12.2020

1.  Подведены итоги городского конкурса чтецов «Читаем басни Крылова», который проходил в рамках городского онлайн-фестиваля «Разноцветная планета». Участвовали – 11 ч. (из 1а, 1в, 2а, 4а, 4б, 4в, 4г, 6б). Организатор – ЦДО «Перспектива». Победителями стали Молоханова Таисия, 1в (Диплом II степени), Шлюпикова Виктория, 4б (Диплом III степени); Березутская Валерия, 6б  (Диплом III степени).  Участников подготовила педагог дополнительного образования Л.В. Новикова.

 

2. Команда театральной студии  "Подсолнухи" (Кавина Е., Печатнова К., Агафоненко У., Спитченко М., Разумова А., Качалкина Л.) не так давно участвовала в областной игре Новосибирского межнационального центра " по истории российских немцев "Ahtung! Российские немцы". Результат пришел 14.12.20 – 3 место среди команд 5-8 классов! Получен диплом 3 место и благодарственное письмо руководителю команды – Новиковой Л.В.

3. К Дню Героев Отечества в 5х классах прошла интерактивная викторина, которую подготовили классные руководители Мануйлова Г.В. и Лебедева С.А. Всего в викторине приняли участие 30 человек. Все участники  получили сертификаты.

4. Ко Дню Конституции в 9-х классах прошел квиз «12 декабря». Ребята активно отвечали на вопросы квиз-викторины, демонстрируя свои познания в области обществознания и права.

 

5. Лицей активно готовится к встрече Нового года.  Продолжается конкурс «В созвездии Тельца». Ребята и педагоги создают новогоднее настроение в кабинетах и коридорах школы. Уже традиционным украшением лицея стала  цепочная гирлянда, выполненная учащимися 3-9 классов прошлых лет.

Учителя нашего лицея приняли участие в ставшем уже традиционным конкурсе рисунков среди учителей «Символ года». Самые разные рисунки бычков скоро появятся в нашей галерее и предстанут на суд детского жюри.


6. В 3 «Б» классе проведен мастер класс по правополушарному рисованию «Новогоднее волшебство»  Ребята нарисовали зимнюю картинку «Веточка рябины за морозным окном» в технике правополушарного рисования и поняли, что волшебство возможно, и каждый в душе художник и может создать шедевр.

В 3 «А» классе проведен мастер класс по правополушарному рисованию «Метель»  Ребята нарисовали зимнюю картинку «Метель» в технике правополушарного рисования  с использованием ватных палочек и зубочисток. Удовольствие от работы получили все участники рисования.

в 3 «В» классе был проведен необычный урок по созданию новогоднего настроения. Совместно с детьми и родителями в технике правополушарного рисования мы создали две картины. Все получили навык рисования в необычной технике и самое главное хорошее настроение и уверенность, что даже если нет под рукой кисточки или ты давно не брал в руки краски, то все равно получишь отличный  результат.Хочу такой сайт


7. На параллели 8-х классов проведена игра-квест «В поисках Снегурочки». Цель  квеста: создание праздничной атмосферы , развитие эрудиции, любознательности, наблюдательности.


8. Для педагогов прошла психологическая игра «Беседа ученика и педагога». Участники разделились на две команды, одна из которых представляла учеников, а другая педагогов. Затем команды при помощи игрового поля «Человек в полный рост» и ассоциативных метафорических карт создали образы  своих героев.  Далее им предстояло сходить  друг к другу в гости, поспорить, выяснить какой он, противоположный герой. В игровой атмосфере нам удалось, по сути, встретиться с самими собой в состоянии здесь и сейчас и с собой в детстве, увидеть разные стороны своей личности, прикоснуться к глубинам своей души, расширить сферу возможного для себя и ответить на какие-либо вопросы самому себе. Игра прошла  в дружеской веселой атмосфере, ничье самолюбие не пострадало, но заряд хорошего настроения получили все участники.


9. Вышел очередной номер литературной газеты «ПЕГАС», посвящённый 150-летию Ивана Алексеевича Бунина в рамках лицейского проекта.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.12.2020

Дата обновления: 17.12.2020

Дата публикации: 17.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».