Пресс-релиз 04.12.20 - 11.12.20

11.12.2020

08.12.2020 в нашем лицее была проведена психологическая игра «Беседа ученика и педагога». Педагоги разделились на две команды, одна из которых представляла учеников, а другая педагогов. Затем команды при помощи игрового поля «Человек в полный рост» и ассоциативных метафорических карт создали образы  своих героев.  Далее им предстояло сходить  друг к другу в гости, поспорить, выяснить какой он, противоположный герой. В игровой атмосфере нам удалось, по сути, встретиться с самими собой в состоянии здесь и сейчас и с собой в детстве, увидеть разные стороны своей личности, прикоснуться к глубинам своей души, расширить сферу возможного для себя и ответить на какие-либо вопросы самому себе. Игра прошла  в дружеской веселой атмосфере, ничье самолюбие не пострадало, но заряд хорошего настроения получили все участники.

09.12.2020 учителя нашего лицея приняли участие в ставшем уже традиционным конкурсе рисунков среди учителей «Символ года». Самые разные рисунки бычков скоро появятся в нашей галерее и предстанут на суд детского жюри.

09.12.2020 в 3 «В» классе был проведен необычный урок по созданию новогоднего настроения. Совместно с детьми и родителями в технике правополушарного рисования мы создали две картины. Все получили навык рисования в необычной технике и самое главное хорошее настроение и уверенность, что даже если нет под рукой кисточки или ты давно не брал в руки краски, то все равно получишь отличный  результат.

10.12.2020 в 3 «Б» классе проведен мастер класс по правополушарному рисованию «Новогоднее волшебство»  Ребята нарисовали зимнюю картинку «Веточка рябины за морозным окном» в технике правополушарного рисования и поняли, что волшебство возможно, и каждый в душе художник и может создать шедевр.

10.12.2020 в 3 «А» классе проведен мастер класс по правополушарному рисованию «Метель»  Ребята нарисовали зимнюю картинку «Метель» в технике правополушарного рисования  с использованием ватных палочек и зубочисток. Удовольствие от работы получили все участники рисования.Хочу такой сайт

 04-09.12. Идет подготовка к проведению Новогодних и Рождественских праздников в лицее №7. Учащиеся 10а  приняли активное участие в оформлении  холла 1 этажа и актового зала, соблюдая все санитарные меры предосторожности. Уже традиционным украшением лицея стала  цепочная гирлянда, выполненная учащимися 3-9 классов прошлых лет. В этом году, в связи с пандемией, новогодние мероприятия проводятся в новом формате. Актовый зал украшается для Бал-маскарада одного класса. (кл рук Лаптева ОИ)

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.12.2020

Дата обновления: 12.12.2020

Дата публикации: 11.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».