Методические рекомендации по рациональной организации занятий с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

31.01.2022

Министерство просвещения РФ разместило на сайте «Методические рекомендации по рациональной организации занятий с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (приложенный документ)

Возникшая ситуация, связанная с необходимостью проведения в школах занятий с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, требует очень серьезного внимания к организации этого процесса в образовательных организациях, т.к. не существует отработанных и научно обоснованных алгоритмов проведения занятий в течение целого учебного дня в системе онлайн взаимодействия педагога и учащегося, исключающих неблагоприятное влияние на здоровье школьника.

В связи с этим, необходимо строго регламентировать долю онлайн-обучения в структуре дистанционного обучения школьников. Регламентировать необходимо не только непрерывную длительность работы с экраном монитора, но и суммарную ее продолжительность в течение дня и недели.

Просмотров всего: , сегодня:

Рекомендации_по_рациональной_организации_занятий_с_применением_электронного_обучения.doc (скачать)

Дата создания: 26.04.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.02.2022

Дата публикации: 31.01.2022

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».