Олимпиада Кружкового движения НТИ — всероссийская инженерная олимпиада

30.09.2019

НТИ — Национальная технологическая инициатива — программа глобального технологического лидерства России к 2035 году.
Олимпиада КД НТИ для 8-11 классов проходит в три этапа: отборочный индивидуальный, отборочный командный и финал (календарь). Финалисты будут работать с реальным инженерным оборудованием, применяя на практике продемонстрированные на отборочных этапах знания. Олимпиада проводится по 28 профилям.
Победитель Олимпиады определяется просто: у него все работает правильно.

------------------------------

Победители и призеры Олимпиады НТИ могут поступить в вузы-организаторы без экзаменов (профили из перечня РСОШ, отмечены на сайте) или получить дополнительные баллы при поступлении (новые профили).

Победители большинства профилей получат 100 баллов ЕГЭ, приглашения на масштабные образовательные интенсивы и другие бонусы.
=============================================
Каждого участника ждут: практические задачи от ведущих технологических компаний и вузов, возможность участвовать из дома в первых турах, работа в передовых лабораториях на финале, хакатоны, встречи с единомышленниками, специальные мероприятия для участников.

❗ Олимпиада разбита на 3 этапа:

1. Предметный индивидуальный тур (заочный)
2. Командный тур (заочный)
3. Очный командный финал

Кратко о каждом:

1. В пером туре нужно зарегистрироваться по ссылке https://reg.nti-contest.ru и выбрать от 1 до 3 профилей для участия. Каждому профилю соответствуют 2 предмета, которые нужно решить в 1 туре. Задания по предметам появляются в личном кабинете по расписанию http://nti-contest.ru/schedule/#firststep. Задания появляются после выбора профилей — обязательно сделайте это сразу. По каждому предмету даётся 2 попытки — засчитывается результат лучшей. По итогам 1 тура формируется рейтинг по профилям.

2. Во втором туре участники объединяются в команды и решают задания профиля. В каждом профиле свои задачи — подробнее о них написано на странице профиля на сайте олимпиады https://nti-contest.ru/profiles/. Этот тур также заочный, задания решаются через личный кабинет на сайте. Результат команды засчитывается всем участникам команды.

3. Третий тур очный. Финалы проходят в разных городах, в зависимости от профиля. Посмотреть в каком городе будет очный финал по интересующему вас профилю можно на сайте https://nti-contest.ru/schedule/#finals. Этот тур длится 5-7 дней. По итогам формируется командный и личный зачёт.

‼ Первый тур только-только начался – ещё можно присоединиться к участию! Регистрация открыта по https://reg.nti-contest.ru

В этом году у нас появился трек для школьников 5-7 классов: http://junior.nti-contest.ru/. А еще есть трек для студентов: https://vk.com/wall-114751985_7758. Читайте подробнее по этим ссылкам.
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2019

Дата обновления: 23.10.2019

Дата публикации: 30.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».