Многопрофильная олимпиада для школьников «Технологическое предпринимательство»

15.10.2019

Междисциплинарная многопрофильная олимпиада для школьников «Технологическое предпринимательство»


Олимпиада проводится при поддержке Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) и Корпорации МСП совместно с ведущими университетами страны, в числе которых – Новосибирский государственный технический университет.

Участники олимпиады: ученики 8–11 классов российских школ, лицеев и гимназий, а также иностранные граждане и лица без гражданства.

Победители олимпиады получат дополнительно 5 баллов к ЕГЭ при поступлении в вуз.

Олимпиада проводится в два этапа — отборочный (заочный) и заключительный (очный) по следующим профилям:

  • Новые технологии
  • Прикладные биотехнологии
  • Информационные технологии
  • Авиатехнологии
  • Ресурсосберегающие технологии

Участники могут выбрать для участия любой из профилей или их сочетание.

Каждый из профилей включает в себя не только по несколько предметов из школьной программы, но и задания, которые позволяют проявить свою «предпринимательскую жилку».

Такие проекты, как Олимпиада, очень важны для технологического прогресса, они помогают вовлекать умных, сообразительных, креативных и находчивых молодых людей, из которых получаются яркие звезды технологического бизнеса.

Профиль «Новые технологии» ориентирован на тех, кто в будущем намерен изобретать новые средства производства, разрабатывать уникальное оборудование, предлагать революционные методы развития высокотехнологичного производства. Здесь потребуются уверенные знания физики, математики, информатики и экономики.

«Прикладные биотехнологии» ориентированы на инноваторов, решивших узнать алгоритмы химических и биологических процессов, готовых разрабатывать формы жизни, устойчивые к внешнему воздействию, а может и для полета на Марс. Школьников ждут междисциплинарные задания на стыке химии, биологии, математики и экономики.Хочу такой сайт

Для будущих создателей прорывных технологий в IT-отрасли организован профиль «Информационные технологии». Им потребуются знания математики, информатики и экономики. А тем, кто намерен создавать новые модели летательных аппаратов или же сделать так, чтобы беспилотники широко использовались в повседневной жизни стоит выбрать «Авиотехнологии». Знания физики, математики, информатики и экономики помогут победить.

Те, кого занимают вопросы энерго- и ресурсоэффективности - «Ресурсосберегающие технологии». Он организован для тех школьников, кто в будущем мечтает внедрять методы бережливого и безотходного производства в жизнь, экономии средств на энергопотреблении, моделировать производства с высокой добавочной стоимостью.
Каждый участник может принять участие в 1 или нескольких профилях олимпиады. Отборочный этап олимпиады проводится в форме интернет-тура.

Заключительный этап олимпиады будет проводиться на базе НГТУ в феврале – марте 2020 г.
Регистрация — на сайте олимпиады
Подробнее о мероприятии – на сайте олимпиады.
Информация об олимпиаде на канале YouTube.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2019

Дата обновления: 23.10.2019

Дата публикации: 15.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».