На улицах Бердска провели акцию «Строгий закон дороги!» сотрудники региональной Госавтоинспекции и юные активисты Лицея

11.12.2018

На  улицах Бердска провели акцию «Строгий закон дороги!»   сотрудники региональной Госавтоинспекции и юные активисты Лицея

 

   С целью привлечь внимание жителей Бердска к проблеме аварийности и  дорожно-транспортного травматизма инспекторы Полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области с педагогами  и учащимися из отряда ЮИД лицея  №7  провели профилактическую акцию «Строгий закон дороги!».

   На участке регулируемого пешеходного перехода по улице Ленина организаторы акции обратились к жителям с тематическими плакатами и рисунками о дорожной безопасности.  Взрослым и юным участникам дорожного движения Госавтоинспекторы и школьники напомнили  о необходимости быть внимательным  и строго соблюдать требования ПДД для пешеходов и водителей.      

    Пешеходам разъяснили основные причины  дорожно-транспортных происшествий, рассказали о возможных дорожных ловушках и опасных ситуациях в условиях гололеда, снегопада, утренних морозных туманов, а также в темных сумерках. Всем вручили памятки о правилах перехода проезжей части, сигналах светофора, использовании светоотражающих элементов на одежде в темный период времени.

    В беседе с водителями участники акции обратили их внимание на соблюдение правил перевозки детей, использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Безопасность на дорогах в основном зависит от дисциплины водителей автотранспорта, и школьники напомнили им о соблюдении скоростного режима, об уважительном отношении к пешеходам на городских улицах, а также во дворах жилых территорий.

    В преддверии Новогодних праздников и школьных каникул всем участникам движения участники акции желают безопасных дорог и удачи в пути. Хочу такой сайт

 

Группа по пропаганде ПДПС ГИБДД ГУ МВД России

по Новосибирской области

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.12.2018

Дата обновления: 11.12.2018

Дата публикации: 11.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».