5 советов о том, как провести каникулы интересно и с пользой

02.11.2019

Для многих детей эта неделя особенная – начались осенние каникулы!
Отдыхать важно и нужно! Мы подготовили 5 советов о том, как провести каникулы интересно и с пользой.


1. Подведите итоги и поставьте новые цели. Обсудите, как прошла первая четверть: что получалось хорошо, а что оказалось трудным? Выслушайте ребенка, обсудите, что нужно изменить в следующей четверти, а что обязательно оставить. Наметьте самые важные цели – чего добьется ребенок до Нового Года? Что для достижения цели понадобится сделать? Помечтайте, что хорошего произойдет, когда цель будет выполнена.

2. Проведите время вместе. Нет ничего важнее эмоциональной близости с ребенком. Обязательно найдите время для совместного досуга – поиграйте вместе в настольные игры, займитесь совместным творчеством. Именно в такие моменты, когда никто никуда не торопится, вы сможете понять, что волнует и радует вашего ребенка, показать ему свою любовь. Если придумывать творческие занятия самому сложно – скачайте бесплатно книгу «Банка с историями» (если бесплатное скачивание не отобразилось сразу, введите промокод gzytmg до 2 ноября). В ней вы найдете много творческих идей для совместных занятий!

3. Изучите что-то за пределами школьной программы. Наш мир разнообразен, а знания хранятся не только в школьных учебниках. Покажите ребенку, что учеба и школа – это не синонимы. Например, как на счет того, чтобы узнать о самых известных классических композиторах или изучить истории великих предпринимателей или потренировать память и внимание на онлайн-тренажерах. Можно пройти всевозможные курсы и поучаствовать в онлайн-олимпиадах на сайте УМНАЗИЯ.

Хочется поделиться с вами подборкой полeзных мaтериалов по воспитанию, здоровью и развитию детей. Это книги, игры, сценарии, видeо-занятия, уроки, рeкомендации по самым разным направлениям и для разного возраста, начиная от малышей и заканчивая подростками.

«10 шагов для создания полезных привычек у детей 3-14 лет».

Сборник музыкально-подвижных игр для детей 2-7 лет на музыку Моцарта

Практическое руководство для родителей младших школьников «Если ребенок не хочет читать»

Открытые уроки Школы удивления «Чудеса в решете»

"Радуга эмоций" Увлекательная игровая техника для коррекции эмоционального состояния детей и взрослых

14 секретов мотивации детей

Книга-игра «Переполох в городе Клаксон»

Температура, как источник иммунитета

В этой подборке представлен мacтер-класс для родителей детей от 0 до 18 лет "Юный изобретатель". Изучив его, Вы сможете научиться:

решать изобретательскую задачу;Хочу такой сайт

видеть изобретательские задачи;

применять алгoритм решения изобретательской задачи с детьми,

получите:

навыки по развитию креативности своих детей;

практические сoветы по развитию креативности детей.

http://worldtutors.autoweboffice.ru/index.php?r=personal/newsletter/sub/linkclick&idml=4603&id=worldtutors-3952341-0fbbe425a63f917ec8440de60685322f

4. Предоставьте ребенку свободу. Попробуйте сдержаться и дайте ребенку время и возможность выбрать занятие самому. Что он будет делать? Пойдет играть в футбол? «Залипнет» в Ютубе? Раскроет книгу? Или растеряется и заскучает? Все это сигналы, демонстрирующие темперамент и склонности ребенка, его умение принимать самостоятельные решения.

5. Развитие – это новые впечатления. Вы заметили, как быстро дети растут во время отпуска? Для развития ребенку нужны впечатления и эмоции. Каникулы – отличное время сменить обстановку, попробовать что-то новое. Это может быть выезд на новую детскую площадку, поход в театр или поездка в соседний город!


С пожеланиями отличного продуктивного отдыха и незабываемых каникул, социально-психологическая служба МАОУ «Лицей №7»!


Психолог
Любовь Викторовна Фефелова

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.11.2019

Дата обновления: 11.11.2019

Дата публикации: 02.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».