Приглашаем к участию в новый медиапроект «Школа Роста» для школьников

09.07.2020

«Школа Роста» предусматривает проведение обучающего курса, который рассчитан на один месяц. Участники проекта посетят 10 занятий, где познакомятся со структурой текстов и жанров, узнают, что такое контент-план и как выбрать героя для своего материала, овладеют практикой ведения интервью и научатся редактировать тексты. Все новые знания они смогут закрепить на практике, выполняя тестовые задания.

Преподавателями «Школы» станут профессиональные журналисты и медиаспециалисты, которые не только поделятся своим профессиональным опытом, но и станут для ребят наставниками в работе над медиаконтентом.

По окончанию образовательной программы участники проекта смогут продолжить совершенствовать свое мастерство в редакции молодёжного информационного портала rost.media. Площадка сайта объединила авторские тексты, видео, подкасты, образовательные тесты, мультимедийные истории, а значит, у ребят будет отличная возможность подготовиться к поступлению в вуз на профильную специальность и собрать внушительное профессиональное портфолио, которое по  достоинству оценят эксперты творческого конкурса.

В 2020 году обучающий курс «Школы Роста» пройдёт с 3 по 28 августа. Для участия в проекте необходимо отправить заявку установленного образца на почту rost.media.nso@gmail.com, а также прикрепить любой медиаконтент (текст, аудио, видео), который смог бы продемонстрировать творческие и журналистские возможности автора. Принимаются работы, которые не были опубликованы.

Приём заявок осуществляется до 22 июля включительно. О результатах отбора участники будут уведомлены до 29 июля.

Задать вопросы об участии в «Школе Роста» можно по телефону 332-42-53 или на почту rost.media.nso@gmail.com.

Проект реализуется ГБУ НСО «Центр молодёжного творчества» при поддержке министерства образования Новосибирской области.

Хочу такой сайт


http://minobr.nso.ru/news/11647

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.07.2020

Дата обновления: 09.07.2020

Дата публикации: 09.07.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».