Всероссийский конкурс для школьников – «Большая перемена»

31.03.2020

На платформе«Россия – страна возможностей»стартовал новый всероссийский конкурс для школьников – «Большая перемена». Принять участие в нем смогут ученики 8-10 классов.

Цель Конкурса – помочь каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет оценка навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.


Дистанционный этап будет проходить на сайте БольшаяПеремена.онлайн. Задача этого этапа – не отсеять потенциальных участников, а подобрать для них именно те испытания, которые позволят максимально раскрыть их потенциал. По итогам тестов участники получат персональную карту развития и набор рекомендаций, как развить свои навыки, в том числе подборку специальной литературы и видеоматериалов.


Следующий этап конкурса – мотивационный. Конкурсанты должны будут рассказать о себе развёрнуто ответить на вопрос «Почему я пришёл на конкурс». Формат может быть разным – эссе, видео, скетч.

После конкурсантов ждёт работа с кейсами. Решать их можно будет с 22 июня по 6 июля, и на этом этапе можно собрать команду – пригласить своего учителя и единомышленников.

В качестве призов 300 победителей получат гарантированную оплату обучения в ведущих вузах страны, до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз, а топ-20 школ смогут получить финансовую поддержку для создания образовательных возможностей и технического оснащения. 300 учащихся 8-9 классов получат по 200 тысяч рублей, которые смогут направить на обучение в средне-специальных учебных заведениях или потратить эти средства на дополнительное образование и саморазвитие. Педагоги, которые подготовили финалистов конкурса, смогут пройти образовательные программы в ведущих центрах страны.Хочу такой сайт



#БольшаяПеремена  #УчительБудущего  #РоссияСтранаВозможностей

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.03.2020

Дата обновления: 31.03.2020

Дата публикации: 31.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».