Летняя астрономическая школа (ДОЛ «Дзержинец»)

01.01.2017

С 23 по 27 августа 2018 года Большой новосибирский планетарий проводит Вторую Летнюю астрономическую школу.

В программе школы – лекции по физике, астрономии и астрофизике, практикумы по работе с оптическими и астрономическими приборами, мастер-классы по решению олимпиадных задач.

http://nebo-nsk.ru/astro

Летняя астрономическая школа пройдёт на базе Детского оздоровительного лагеря «Дзержинец» (Новый посёлок). Для участников и преподавателей школы будет обеспечено комфортабельное проживание, питание, транспорт из города до лагеря и обратно.

 

Участие в школе бесплатное, однако организаторы, увы, не имеют возможности компенсировать расходы на проживание и питание участников. Ориентировочная стоимость проживания и питания в ДОЛ «Дзержинец» в течение 5 дней – около 5 тысяч рублей за человека. Точный размер суммы зависит от количества участников и будет определён по итогам приёма заявок.

Участники астрошколы делятся на три группы:

Группа «альфа», до 20 чел. – школьники 8-10 классов без базовой подготовки по астрономии, но с большим энтузиазмом и желанием; проводится конкурсный отбор среди всех желающих;Хочу такой сайт

Группа «бета», до 12 чел. – школьники 9-11 классов с базовыми знаниями по астрономии и с опытом участия в физических и астрономических олимпиадах, желающие улучшить свои результаты; проводится конкурсный отбор, в основном среди участников муниципального и регионального этапа ВсОШ по астрономии 2017 года;

Группа «гамма», до 8 чел. – школьники-олимпиадники 10-11 классов, победители/призёры регионального этапа ВсОШ по астрономии 2017 года;

Группа «дельта» – студенты, выпускники и молодые преподаватели, желающие попрактиковаться в астрономической педагогике; отбор по результатам индивидуального собеседования с руководителем школы.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».